Die Vereinsmeister seit 1991

Jahr Doublette formée Tête à tête Triplette supermêlée Tir de précision

2019

Kuno Lauinger

Dieter Grimm 

Stipe Mamic -keine VM-  Timo Bielanski

2018

 Anita Bammert
Ronald Bammert
Bernd Friederich    Stipe Mamic 

 

2017

 

Tilman Haase

Stipe Mamic 
Ronald Porath Tina Heck
Markus Wehrum
Stephan Bothur 

Stipe Mamic

2016

Tilman Haase

Stipe Mamic

Stipe Mamic

Michel Heck

Marco Haller

Tobias Jung

Mike Jung

2015

Adel Raab-Jung

Matthias Uhl

Marino Grimm

- keine VM -

Michel Heck

2014

Tina Mader

Michel Heck

Marcel Quaiser

Marino Grimm

Thorsten "Dodde" Biedermann

Sonja Brunner

 Stipe Mamic
2013

Adel Raab-Jung

Matthias Uhl

Bernd Friederich

 Tina Mader

Timo Bielanski 

Thomas Heft

Bernd Friederich 
2012

Adel Raab-Jung

Matthias Uhl

Michel Heck

Michel Heck

Timo Bielanski

Jenny Weißenborn 

Erich Blumer 
2011

Adel Raab-Jung

Matthias Uhl

Bernd Friederich

Tina Mader

Erich Blumer

Patrick Penterling

Erich Blumer
2010

Tina Mader

Christian Kalms

Matthias Ungerer

Bernd Friederich

Thomas Böser

Thomas Quaiser

Christian Kalms
2009

Tina Mader

Christian Kalms

Stipe Mamic

Hans-Peter Allraum

Mike Jung

Rosi Schmitt

Rosi Schmitt
2008

Thomas Baltschukat

Willi Philipps

Stipe Mamic

Christian Kalms

Erich Blumer

Holger Luczak

Thomas Baltschukat
2007

Tina Mader

Christian Kalms

Stipe Mamic

Michel Heck

Willi Philipps

Rosi Schmitt

Stipe Mamic
2006

Dieter Grimm

Michel Heck

Hans-Peter Allraum

Tina Mader

Erich Blumer

Nicole Petersen

Libi Oschwald
2005

Christian Kalms

Michel Heck

Christian Kalms

Michael "Pfanni" Pfattheicher

Holger Luczak

Klaus Morgenstern

Libi Oschwald
2004

Tina Mader

Kuno Lauinger

Kuno Lauinger

Dieter Grimm

Jürgen Schillinger

Uwe Klipfel

Mario Werner
2003

Claus Schmitt

Bernd Friederich

Michel Heck

Tina Mader

Kuno Lauinger

Libi Oschwald

- keine VM -
2002

Michael "Pfanni" Pfattheicher

Thomas Baltschukat

Dieter Grimm

Michel Heck

Marino Grimm

Torben Peters

- keine VM -
2001

Dieter Grimm

Libi Oschwald

Stipe Mamic

Andreas Pfeil

Michael Vogel

Thomas Böser

- keine VM -
2000

Tina Mader

Michel Heck

Dieter Grimm

Claus Schmitt

Uwe Klipfel

Peter Bürk

- keine VM -
1999

Libi Oschwald

Peter Bürk

Uwe Klipfel

Kuno Lauinger

Marino Grimm

Nicole Oschwald

- keine VM -
1998

Dieter Grimm

Mario Werner

Jürgen Schillinger

Kuno Lauinger

Jean-Paul Boué

Sabine Erfurt

- keine VM -
1997

Dieter Grimm

Mario Werner

Mario Werner - keine VM - - keine VM -
1996

Michael "Pfanni" Pfattheicher

Peter Rietschel

Dieter Grimm - keine VM - - keine VM -
1995

Jürgen Schillinger

Kuno Lauinger

Walter Lutz - keine VM - - keine VM -
1994

Mario Werner

Manuel Lauinger

Claus Schmitt - keine VM - - keine VM -
1993

Jürgen Schillinger

Peter Schillinger

Tina Mader - keine VM - - keine VM -
1992

Michael "Pfanni" Pfattheicher

Peter Rietschel

- keine VM - - keine VM - - keine VM -
1991

Roland Kuhn

Claus Schmitt

- keine VM - - keine VM - - keine VM -

Termine

LIGASPIELTAGE:

 

SAISON BEENDET

VEREINSMEISTER-SCHAFTEN: